показать ещё
скрыть

Андипал таб. №10

Артикул: 4602824000743
(0 голосов)
Код ATX:
М02ВВ52
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Бендазол+Папаверин+Фенобарбитал
Страна происхождения
Россия
50.29 руб.
Количество:
Купить в один клик
Код ATX:
М02ВВ52
Действующее вещество:
Метамизол натрия+Бендазол+Папаверин+Фенобарбитал
Страна происхождения
Россия
Срок годности
01.07.2019 0:00:00

Андипал - официальная инструкция по применению

Регистрационный номер:

ЛСР-002455/08

Торговое название препарата:

АНДИПАЛ АВЕКСИМА

Лекарственная форма:

таблетки

Состав:

на одну таблетку 
активные вещества: метамизол натрия (анальгин) – 250 мг, фенобарбитал – 20 мг, бендазол (дибазол) – 20 мг, папаверина гидрохлорид – 20 мг. 
вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 46 мг, тальк – 7 мг, кислота стеариновая – 3 мг, кальция стеарат – 4 мг.

Описание: 
Таблетки белого или белого со слабым желтым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской.

Фармакотерапевтическая группа:

анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство спазмолитическое средство барбитурат).

Код АТХ: М02ВВ52.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Метамизол натрия – производное пиразолона, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Бендазол (дибазол) - вазодилатирующее средство; обладает сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. 
Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге. Папаверина гидрохлорид – спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие, снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов и сосудов. Фенобарбитал, в малых дозах оказывает седативный эффект и усиливает действие других компонентов.

Показания к применению

Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром; спазм мочеточников и мочевого пузыря; альгодисменорея. Спазм сосудов головного мозга, мигрень. В качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургического вмешательства и диагностических процедур.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона); угнетение костномозгового кроветворения; выраженная печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; дети младше 8 лет, беременность, период лактации, тахиаритмии, тяжелая стенокардия, коллапс, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы; кишечная непроходимость, мегаколон.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 8 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Длительность применения без консультации врача не должна превышать 7 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции. 
Со стороны центральной нервной системы: сонливость, снижение скорости психомоторных реакций. 
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, запор. 
Со стороны сердечной-сосудистой системы: артериальная гипотензия. 
При длительном применении: лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени и почек.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Комбинация с нитратами (нитроглицерин, нитросорбид, сустак и др.), блокаторами кальциевых каналов (нифедипин, коринфар и др.), бета-адреноблокаторами (анаприлин, метопролол, талинолол и др.), ганглиоблокаторами (пентамин и др.), диуретиками (фуросемид, гипотиазид и др.), миотропными спазмолитиками (дипиридамол, эуфиллин и др.) усиливает гипотензивное действие указанных препаратов. Одновременное применение с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Совместное применение с адсорбентами, вяжущими и обволакивающими средствами снижает всасывание препарата в желудочно-кишечном тракте.

Особые указания

При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. 
При отсутствии эффекта в течение 3-х дней следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. 
Во время лечения следует отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. 
Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Форма выпуска

По 10 таблеток в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке; 1 или 2 контурные ячейковые упаковки в пачке картонной с инструкцией по медицинскому применению, контурные безъячейковые упаковки с равным количеством инструкций по медицинскому применению помещают в групповую упаковку.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года 6 месяцев. 
Препарат нельзя использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель/организация, принимающая претензии 
ООО «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод» 
652473, Россия, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Герцена, д. 7

Оставьте отзыв
Заполните обязательные поля *.
Подтвердите, что Вы не робот *
Loading ...

Находится в разделах

Назад

Подписаться на рассылку выгодных предложений нашего магазина
Введите e-mail: *